Определение наследницы племянницы после смерти бабушки и распределение долей с дядей

• г. Кашин

У бабушки были два наследника-племянница и племянник, родные брат с сестрой. Племянница умерла еще при жизни бабушки. У нее есть дочь, которая оформила наследство после матери. Является ли дочь племянницы наследницей после бабушки. И в каких долях с дядей?

Ответы на вопрос (1):

Племянница является наследницей по праву представления. Унаследует долю матери.