Я не выступаю поручителем, буду ли я нести ответственность после развода если он не сможет выплачивать кредит?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста, сейчас муж оформляет кредит, но мы не живем вместе и оформим развод месяца через два. Я не выступаю поручителем, буду ли я нести ответственность после развода если он не сможет выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака, в заявлении, обязательно укажите: момент прекращения ведения совместного хозяйства с мужем, до получения им указанного кредита. Обязанность по возврату кредита возникает только в том случае, если будет доказано что этот долг был совместно нажитым и разделён судом или соглашением между б/супругами. При др. обстоятелствах Вы не будете нести обязанности должника по данному кредиту.

С уважением,