Подскажите пожалуйста что мне делать, чтобы прописать ребенка к себе?

• г. Москва

Мы с дочерью переехали из Курска в Подмосковье. В Курске были прописаны в квартире деда, сейчас я прописалась в свою квартиру, а ребенка отказываются прописать вместе со мной, требуя разрешения отца. С её отцом мы в разводе уже 13 лет, не общаемся, алиментов я не получаю. Подскажите пожалуйста что мне делать, чтобы прописать ребенка к себе?

Ответы на вопрос (1):

Требование незаконно.

Обращаться с жалобой на действия сотрудников паспортного стола.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Мы в разводе. До этого жили и были прописаны всей семьей в квартире у свекрови. После развода я выписалась и прописалась в свою квартиру. А ребенок остался прописан вместе с отцом в квартире свекрови. По постановлению суда ребенок остался жить со мной (матерью). Сейчас отец собрался продавать квартиру и требует чтобы я выписала ребенка и прописала к себе. Я против этого. Что он может сделать, если подаст в суд?

Сын живет вместе со мной в приватизированной квартире. Когда квартиру приватизировали, сын был несовершеннолетний. Его отец живет со своей матерью в неприватизированной квартире (прописаны они вдвоем, близких родственников у них нет). С бывшим мужем (отцом сына) я в разводе. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, чтобы сыну досталась потом квартира отца. Или его прописать в эту квартиру (сможет ли он принять участие в приватизации этой квартиры на троих?), или отцу с матерью на двоих приватизировать квартиру и потом (дарить или завещать) свои доли?

Нужно ли для того, чтобы прописать несовершеннолетнего ребенка в другую квартиру, разрешение отца? Ребенок прописан вместе со мной в моей квартире. С отцом ребенка в разводе. Проживаем в квартире моего нынешнего супруга. Планируем зарегистрироваться в его квартире для того, чтобы без проблем попасть в школу по месту проживания.

Полгода назад оформила развод с мужем, от этого брака имею 2 детей. При разводе на раздел имущества не подавала. В настоящее время бывший муж со своим отцом живет в двухкомнатной квартире, где прописана я, моя мать и мой сын, 21 год. Я, с мамой, сыном и дочерью, 11 лет, проживаю в трехкомнатной квартире мужа, в этой квартире прописаны - муж, его отец и моя дочь. Обе квартиры неприватизированы. При разводе с мужем была устная договоренность, что остаемся жить в квартирах, где и жили 12 лет. Теперь муж настаивает, чтобы я с детьми и мамой переехала в двухкомнатную квартиру по прописке, а он с отцом в свою квартиру.

Могу ли я, подав сейчас уже после развода на раздел имущества, настаивать через суд, чтобы меня с детьми и мамой прописать в трехкомнатную квартиру, а бывшего мужа с отцом прописать в двухкомнатной квартире?

Заранее спасибо.

Старший сын (12 л) живет с отцом своим уже почти 3 года отдельно у него, со мной оба не общаются совсем (с бывшим мужем мы в разводе уже 8 лет). Прописать к себе ребенка отец не хочет и угрожает делением квартиры потом (после совершеннолетия сына). Сам бывший муж в квартире никогда не был прописан и квартира куплена после развода уже с ним, но старший сын прописан в моей квартире. Подскажите как прописать ребенка у отца и избежать в дальнейшем раздела площади. Спасибо.

14-летний ребенок прописан вместе с отцом в квартире матери отца (бабушки ребенка). Родители ребенка в разводе. У каждого новые браки. Мать ребенка согласна прописать его в своей квартире, взятой под ипотеку. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для того, чтобы выписать ребенка из квартиры бабушки и прописать его в квартиру матери? Можно ли это сделать отцу ребенка без участия матери?

Мне 13 лет. Мама с отцом давно в разводе. Он со мной не общается. Находясь в браке отец прописал меня к себе. При приватизации на меня пришлось как и другим членам семьи выделить долю в квартире. Сейчас он стал многодетным отцом и получил квартиру. Позвонил спустя годы и просит выписать меня из квартиры. Подскажите, пожалуйста что делать? Потеряю ли я свою долю, если мама выпишет меня из квартиры отца? Если я буду против выписки и отцу придётся вписать меня в новую квартиру с его семьёй,что меня ждёт? Я не знаю что делать, а мама сейчас болеет и устала от его эгоизма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра прописана у мамы вместе с ребенком при разводе ее лишили родительских прав и ребенок уже 11 лет проживает с отцом но отца не прописан а прописан у нашей мамы подскажите пожалуйсто как можно выписать ребенка от мамы чтоб отец был обязан прописать ребенка к себе?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Я прописана в квартире с ребенком 7 лет в квартире моей мамы, с отцом ребенка в разводе, сейчас квартира продается и я хочу прописать себя и сына к бабушке. Можно узнать процедуру выписки ребенка и нужно ли разрешение отца ребенка для этого. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение