Вопросы в связи с кредитом и возможностью взыскания на имущество

• г. Пермь

Муж взял кредит. Деньги вложил куда-то под проценты и они не вернулись. Ни денег, ни процентов ни я ни дети не видели. Пол года он выплачивал кредит. За это время мы разошлись, но развод не оформили. Я с двумя детьми проживаю в квартире, которую я получила в наследство. Квартира в моей собственности. Нахожусь в декретном отпуске, т.е. живем с детьми на пособие и алименты. Алименты получаю по алиментному соглашению. Муж проживает с родителями в квартире, где третья часть находится в его собственности. Сейчас мне стали поступать звонки из банка. Оказалось что муж перестал выплачивать кредит. Хочу спросить, что грозит мне в этой ситуации? Могут ли обратить взыскание на на мою квартиру, находящееся в ней имущество, алименты? Могут ли обратить взыскание на долю мужа в квартире родителей? Он с нами не проживает и она является его единственным жильем, но брак у нас не расторгнут. Не может ли суд посчитать, что он может проживать в моей квартире и обратить взыскание на его жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Самое главное, что нужно понимать в этом вопросе - он отвечает только своим имуществом, в т.ч. и совместно нажитым в браке, коим полученное по наследству другим супругом не считается.