Права при разводе - купить квартиру до или после развода, возможность оспорить брачное соглашение

• г. Новосибирск

Галина Семеновна!

В брачном соглашении будет прописано, что при разводе он обязан купить квартиру, и в э то же время уже все существующее имущество переходит к нему. Либо он все же же квартру должен купить до развода?

И все же-остается главный вопрос-могу ли я плучив квартиру, которой еще нет в последующем оспорить это соглашение (после развода или до), как ущемляющее права, либо на каких-то других основаниях и в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Договоритесь, чтобы купил квартиру до развода, т.к. брачный договор регулирует имущественные отношения, возникшие в браке. Что касается оспаривания сделки, а брачный догвор - сделка, то он оспаривется по общим правилам оспаривания сделок. В вашем случает можно ссылаться на кабальность сделки. Срок - 3 года.

Я, конечно, не знаю всех обстоятельств, но все же лучше делить имущество в обычном порядке.

Светлана! Вы можете наложить арест на имущество на время рассмотрения дела в суде. Делить имущество можно и не разводясь