Необходимость постоянно носить паспорт для неграждан славянской внешности - есть ли возможность использовать заверенную копию?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданином России но не славянской внешности и по сему приходится постоянно таскать с собой паспорт. От чего паспорт уже начал портится. Могу ли я ходить с заверенной копией паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можете заверить копию у нотариуса и ходить с ней.

Доброй ночи! Мне тоже приходится каждый день носить с собой паспорт. И ничего... Я не вижу проблемы.

Нет, не можете. Копия паспорта это не документ.