После развода ребенок живет с матерью. Она решает, когда дать ребенка отцу. Ограничивает даже общение по телефону.

• г. Ванадзор

После развода ребенок живет с матерью. Она решает, когда дать ребенка отцу. Ограничивает даже общение по телефону

После развода ребёнок (1 год) остался с матерью, отец платит алименты (в установленном порядке, соблюдая сроки).

Без видимых причин мать ребёнка ограничивает отца в общении с ребёнком (заблокировала отца во всех соц. сетях, внесла в «чёрный список» в телефоне, никто из родственников со стороны матери ребёнка также на связь не выходит)

Как действовать в подобной ситуации? При разводе суд оставил за отцом право видеть ребёнка в любое время.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

После развода ребенок 6 лет живет с матерью, отец проживает в др.городе за 1000 км. Официальная зп отца минимальная, матери-официальная выше. Может ли суд определить порядок общения ребенка с отцом на его территории и обязать МАТЬ возить ребенка к отцу?

Муж с женой в разводе. У них общий ребенок 4 х лет, который проживает с матерью, но она препятствует ребенку и отцу общаться друг с другом. Подарки отца ребенку выбрасываются.

Можно ли отцу подать иск о защите именно прав ребенка на общение.

Может ли суд отказать отцу в общение с ребёнком если ребёнок против общения? Ребёнку 11 лет, не видел отца 5 лет, до этого приезжал один раз в год, т.е. всего 4 раза. Ребёнок против общения, есть заключение психолога о том, что общение с отцом может негативно сказаться на психологическом и физическом состоянии ребёнка, есть заключение опеки, в котором опека считает возможным отказать отцу в общении.

На развод подала мать ребенка. Ребенку 4 года. Отец ребенка не против-чтобы ребенок проживал с матерью. Но! Какие права на ребенка останутся у отца после развода? Будет ли отец иметь право видеться с ребенком? Может ли мать отказать отцу в общении с ребенком? Как регламентировать этот вопрос? Через суд или по взаимному письменному соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок общения с несовершеннолетним ребенком отца после развода с матерью определен по решению суда. Отец настаивает на встречах, приводит на встречи судисполнителя и оба они мне и моему ребенку начинают угрожать, что в случае неисполнения решения суда, он отберет у меня ребенка. Ребенок его не знает как отца, боится, не хочет видеть. Никаких попыто к общению отец не проявляет, а хочет чтобы насильно ребенок его "полюбил". Не дает жить спокойно не мне, не моему ребенку. Алменты платит, хотя задолженность по алиментам есть. Алименты в размере 300 руб. Что естественно ребенку даже на кусок колбасы не хватит, не говоря уже про другое. Звонит по телефону и угрожает регулярно. Как мне это прекратить и обеспечить спокойную жизнь ребенку? Общение с таким "отцом" оказывает отрицательное воздействие на нервы ребенка и психическое состояние. Ребенку всего 7 лет.

На тему общения ребёнка с отцом, после развода, ребёнку 5 лет, отец просит дать ребёнка на неделю, а я не очень хочу отдавать даже с ночевкой, т.к он проживает не один, и живём в разных городах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение