Можно ли прописать ребенка в муниципальной квартире, где прописаны бывший муж и его сын?

• г. Люберцы

Лариса иосифовна, г. Люберцы

Вопрос № 4729417 от 29.08.2014 02:54 из раздела Прочее

Ответов нет. Перевести в VIP

Доброй ночи. Квартира муницепальная в ней прописаны я сын бывший муж и его сын от 1 брака. Я с бывшим развелась 3 гола назад но там прописана. Вышла замуж 2 раз у меня родиться ребенок. Подскажите пожалйста могу ли я прописать ребенка в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Постарайтесь подать документы в первый месяц после родения ребенка, тогда не нужно ни каких справок с места жительства отца. Если мать прописывает по своему адресу, необходимо только заявление для прописки, но обратиться в паспортный стол она должна лично.Пропишут даже в том случае, если размер жил площади недостаточен. Вы с новым мужем прописаны отдельно, по этому нужно его заявление, что он не против регитрации ребенка по адресу Вашей прописки. Подробности в паспортном столе - могут быть нюансы.