Жена желает взыскать алименты за пропущенные годы - возможно ли подать заявление за последние три года?

• г. Красноярск

Бывшая жена мужа хочет подать на взыскание алиментов за прошедшие года. Она подавала на алименты восемь лет назад. Зная где мы проживаем не предпринимала действий к их получению. Муж отправлял материальную помощь, о чем есть квитанции. Могу ли я подать на мужа на алименты за последние три года, чтобы уменьшить сумму долга. Общему ребенку 5 лет. Я безработная.

Ответы на вопрос (1):

алименты назначаются с момента обращения в суд