Ребенок упал с детского катка.

• г. Кызыл

Ребенок упал с детского катка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Шурумаа Григорьевна!

Если ребенок находился в детском образовательном учреждении - ответственность понесет образовательное учреждение. Допустимо взыскание компенсации морального вреда за перенесенные физические и нравственные страдания.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.