Меня увезли на вокзал без предупреждения и составили протокол - законность и последствия

• г. Братск

Я перешел поперек жел. пути, знаков сообщающим что там переходить нельзя не было. Я несовершеннолетний и меня увезли на вокзал для составления протокола, вызвав родителей. Это законно. Когда ни прдупреждеиня а сразу, протокл и он отправляется в отд. ПДН. И запись в личное дело.

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно, если переход осуществлялся в неположенном месте