Правовая оценка действия договора субаренды при перезаключении нового договора аренды

• г. Иркутск

Существует договор субаренды. Срок действия существенно превышает срок действия договора аренды, на который он ссылается.

Арендодатель перезаключил с собственником другой договор аренды, никоим образом не ссылающийся на предыдущий.

Возможно ли признать договор субаренды недействительным или утратившим силу в момент перезаключения договора Арендодателя с собственником?

Ответы на вопрос (2):

Арендодатель и есть собственник. Договор субаренды действует до срока окончания основного договора.

Уважаемый Николай , г. Иркутск !

Договоры аренды и субаренды одного и того же помещения это взаимосвязанные договора.

Поэтому при расторжении договора аренды помещения также подлежит расторжению и договор субаренды помещения.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.08.2014г

07:37 моск.