Как можно юридически закрепить данное соглашение без последствий для меня (чтобы они не смогли требовать с меня

• г. Москва

Если в спорной ситуации мы договорились с другой стороной и я признаю себя виновным, при этом они обязуются отказаться от претензий ко мне и ограничиться ОСАГО. Как можно юридически закрепить данное соглашение без последствий для меня (чтобы они не смогли требовать с меня в случае чего доплату за разницу стоимости ремонта и выплатой)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Вы можете написать мировое соглашение в котором оговорите все вопросы. А потом его надо будет заверить у натариуса.

Думаю, в Вашем случае не нужно никаких писать соглашений. Возместить разницу между ремонтом и выплатой, они и так не смогут. (с условием конечно что сумма не будет превышать 120 тыс. рублей) Если Ваши действия не попадают под страховой регресс, то Вам опасаться нечего. Страховая не должна оплачивать ремонт, а должна возместить ущерб с учетом износа. (Вы же ничем не хуже СК!?, кто Вам сказал, что с Вас смогут потребовать разницу?) Если на Вас подадут в суд, то привлекайте в качестве ответчика свою СК.