Просьба освободить меня с работы с 30.08, вместо 1.09, вопрос о необходимости явки на работу в этот день.

• г. Воронеж

Написала заявление с просьбой уволить меня с 1.09. В руководстве мне сказали, то в этом случае 1.09 мне придется работать, поэтому надо переписать заявление - освободить 30.08. Правильно ли это и надо ли в этом случае 30.08 мне выходить на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После подачи заявления Вы должны отработать 14 дней

Ваше руководство право. Днем увольнения считается последний день работы. Если по графику вам не нужно работать 30.08,, то выходить не надо.