Помогите пожалуйста приводов в милицию не было на вокзале поймали с 400 мл марихуаны что за это будет суд 2 числа.

• г. Караганда

Помогите пожалуйста приводов в милицию небыло на вокзале поймали с 400 мл марихуанны что за это будет суд 2 числа.

Ответы на вопрос (1):

ст. 320 КоАП РК:

1. Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, -

влекут штраф на физических лиц в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей - в размере от пятнадцати до двадцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере от двадцати пяти до тридцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от сорока до пятидесяти месячных расчетных показателей.

1-1. Незаконные приобретение, перевозка или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в крупном размере -

влекут штраф на физических лиц в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо административный арест до сорока пяти суток.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, -

влекут штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере до двух месячных расчетных показателей.

Адм. ответственность наступает от 0,5 гр. до 1000гр. - за высушенную марихуану и до 5000 гр. за невысушенную.