Мою сестренку поймали за кражу кофе в сумме 190 руб. её поймали и увели в милицию, завтра суд Что за это будет и какой штраф?

• г. Набережные Челны

Мою сестренку поймали за кражу кофе в сумме 190 руб. её поймали и увели в милицию, завтра суд Что за это будет и какой штраф?

Ответы на вопрос (2):

Статья 7.27. КоАП РФ

Мелкое хищение

(Действует с 10.12.2012, по состоянию на 2013 — 2014 годы)

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации,

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание.

Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Источник

Федеральный закон от 29.11.2012 № 207-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Эльвира, Вашу сестру ждет административное наказание в виде - наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.