Задержка строительства дома - Возможность защитить свои права в суде без подписи на договоре

• г. Череповец

Заказали сруб дома, заключили договор, внесли предоплату. Сруб привезли на участок и начали установку, но нас он не устроил по качеству и мы попросили устранить недостатки. С этого момента фирма тянет резину устранять недостатки и достраивать дом не торопиться. Идет задержка строительства по договору около месяца. Мы написали претензию фирме подрядчику. На договоре нет подписи, только печать. Есть у нас шансы отстоять свои права в суде по такому договору?

Ответы на вопрос (3):

Да, договор признают действительным. Возместите затраты, неустойку и моральный вред

Здравствуйте.

В соответствии со ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги)

- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы;

- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Таким образом, Вы имеете право расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств. То обстоятельство, что договор не имеет печати значения не имеет. если имеются доказательство, что денежные средства Вами организации были переданы.

Если в удовлетворении Ваших требований в добровольном порядке организации откажет, то Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. В суде Вы можете помимо уплаченных денежных средств требовать неустойку, моральный вред и штраф в размере 50% от всех взысканных судом сумм. Такой иск госпошлиной не облагается.

Добрый день!Да, суд встанет на защиту Ваших прав, если нужна помощь в составлении искового заявление и представительство в суде, звоните, поможем.