Законодательное регулирование поднятия арендной платы - наличие ограничений и возможность повышения в два раза

• г. Москва

Существует ли какой-либо законодательный акт (закон) который регулирует поднятие арендной платы не более какого-то определенного процента в год?

И может ли арендодатель поднять аренду сразу в 2 раза?

Ответы на вопрос (2):

Такого закона нет. Арендодатель вправе повышать плату по своему усмотрению.

Нужно смотреть договор, чаще всего повышение оплаты регламентируется договором. В случае, если это не оговорено и новая цена вас не устраивает - расторгайте договор, т.к. двойное увеличение оплаты это существенное изменение условий.