Выплата сразу заработка на время трудоустройства при сокращении штатов - вопрос нарушения или нет?

• г. Елец

Мы выплачиваем выходное пособие при сокращении штатов, а можно ли выплатить сразу заработок на время трудоустройства (сотруднику 66 лет, в службе занятости его на учет не поставят), хотим выплатить сразу все, не будет ли это нарушением.

Ответы на вопрос (1):

Можете выплатить, на Ваше усмотрение (ст. 178 ТК РФ). Многие серьезные компании так и делают