Отказ директора школы в приеме документов без регистрации в месте проживания - нарушение прав или законная практика?

• г. Анапа

Мой вопрос заключается в следующем: живем в Анапе, прописаны в Краснодарском крае, г. Усть-Лабинск. Имеет ли право директор школы отказывать нам в приеме докуметов, только из-за того, что у нас нет регистрации в Анапе. Раньше этот вопрос не возникал.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Если набор большой-вам могут отказать. В школу принимают сначала тех детей, которые по территории относятся к этой школе, а потом всех остальных, если место останется, но как правило, мест уже не остается.