Но по устной договоренности название должности звучала и записана как начальник коммерческого отдела.

• г. Санкт-Петербург

В организации (холдинг), в которой я работаю, сейчас идет реструктуризация. И должность, которую я занимаю (начальник организационно-кадрового бюро) в новой структуре не предусмотрена. Я работаю в организации 9 месяцев. История наших взаимоотношений - своеобразна. Я пришел в организацию на должность заместитель коммерческого директора в Декабре 2006 года. Но по устной договоренности название должности звучала и записана как начальник коммерческого отдела. Мне поручили разработать проект и дали срок 2 месяца. По окончании этого срока проект был готов и передан на утверждение. Но по причинам отсутствия денежных средств он был приостановлен. Март - я прошел испытательный срок. В Апреле 2007 года было принято решение о создании отдела продаж в альтернативу уже существующему. Для создания конкурентной борьбы между подразделениями. Май - начало набора и обучения менеджеров отдела продаж (коммерческого отдела), эта функция лежала на мне. Люди прошли обучение, сдали квалификационный экзамен и были допущены до работы. Май и Июнь мы работали в нормальном режиме, правда, скажу сразу, плановые показатели нам достигнуть не удалось. При этом, не было вынесено ни каких взысканий. В середине Июля я ушел в отпуск на 14 дней, по возвращению из отпуска обнаружил приказ о переводе сотрудников моего отдела в другое подразделение. Июль принес новую должность в приказе - начальник отдела развития сбыта с новым испытательным сроком 3 месяца. Я не давал своего согласия не устного ни письменного. Приступил к выполнению должностных обязанностей, но в Августе приказом был переведен на должность начальника организационно-кадрового бюро без испытательного срока, моего согласия нет. На вопросы о функциональных обязанностях ни кто ответить не смог. Оговорюсь сразу, деньги выплачиваемые мне за все месяцы в окладной части выплачивались в полном объеме и без изменений ни в большую и не в меньшую стороны с первого дня моей работы. И вот Сентябрь наступил и оказывается в новой структуре мне не находиться места. За весь период работы у меня есть только выговор. Дайте пожалуйста свои рекомендации. Увольняться по собственному желанию мне не выгодно, да и не хочу, хотя со мной ведутся разговоры о написании заявления по собственному. Справочно-правовые системы не могут дать полный ответ. ПРОШУ ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос (1):

Не увольняйтесь. Пусть или сократят и платят "выходное пособие" - или придумают основание.

Все ваши переводы можно обжаловать в суде (если не прошло трёх месяцев), но надо ли оно вам?

С уважением,

Антон Жаров