Как получить гражданство РФ после пребывания в другой стране и брака

• г. Екатеринбург

Я родилась в Украине, но затем долгое время проживала в России и была полноправным гражданином РФ. Потом вернулась в Украину. От российского гражданства я не отказывалась, в Украине лишь попросили написать расписку о том, что я обязуюсь не пользоваться российским паспортом на их территории. В Украине вышла замуж и родила ребёнка. В свидетельстве о браке фигурирую как гражданка Украины. Сейчас, в связи с ситуацией на Юго-Востоке, выехали в РФ и хотим получить здесь гражданство. Подскажите, можно ли просто восстановить паспорт, если не отказывалась от гражданства РФ и вписать туда информацию о браке или нужно будет получать гражданство на общих основаниях?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, так как гражданства вас не лишали и от него вы не отказывались сами.