Будет ли действительна доверенность выданная в Росси для оплаты валютного счета в банке Украины!

• г. Краматорск

Будет ли действительна доверенность выданная в Росси для оплаты валютного счета в банке Украины!

Ответы на вопрос (1):

В любом случае доверенность выданная в России на вас, как на гр. Украины будет действительна. В соответствии со ст. 13 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах, ратифицированной в Украине Законом Украины №240/94—ВР от 10.11.1994 г., доверенность, удостоверенная нотариусом Российской Федерации (далее — РФ) в порядке и форме, предусмотренных действующим законодательством РФ, принимается на территории Украины без какого-нибудь специального удостоверения. То есть доверенность должна быть принята в Украине даже без перевода и дополнительной легализации.

Советую также дополнительно поинтересоваться в банке, т.к. ваш вопрос по такому действию, как -оплата валютного счета в банке, мне кажется требует ещё наводящих влпросов. .