Как минимизировать риски и получить полную информацию перед покупкой частного домовладения - советы по сделке и запросу выписки в рег. палате

• г. Фрязино

Наткнулся на объявление о продаже объекта недвижимости (частное домовладение в черте города, ИЖС). В объявлении указано, что собственник один. В собственности более 3-х лет.

Подскажите

1. С какими рисками я могу столкнуться при проведении сделки по купле-продаже и после неё (не появятся ли потом какие-нибудь непонятные собственники, наследники и прочие персонажи и потребовать через суд возврата дома);

2. По какой форме выписку мне необходимо запросить в рег. палате на данный объект недвижимости, чтобы получить информацию о праве собственности на данный объект, обстоятельствах при которых наступило право собственности, существующих ограничениях, количестве собственников и др. В общем всю информацию, которая мне позволит со спокойной душой приобрести дом и потом не волноваться, что потом может кто-либо появиться и предъявить права на мой дом.

Заранее благодарен Вам за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите мне, помогу Вам.