Можно ли потребовать вернуть половину денег от проданной машины в суде при разделе имущества в браке?

• г. Лабинск

Бывший супруг продал без моего ведома машину, которую мы приобрели в браке. На сегодняшний день в суде находится исковое заявление о разделе иного имущества. Вопрос: могу ли я потребовать вернуть мне половину денег от проданной машины в данном суде?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать иск о признании сделки по продаже автомобиля недействительной и разделе этого автомобиля.

Да. Вы такое право имеете, однако, проблема в том,что в договоре купли-продажи (если он вообще имеется) может быть указана сумма гораздо меньшая, чем реально стоит авто.