Права бухгалтерии - могут ли деньги на материальную помощь уйти на перекрытие долга по авансу?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста. У меня на работе произошла ссора с нашей бухгалтерией. Дело в том, что я брала аванс с последующим погашением, через месяц я вышла замуж и как принято у нас на предприятии мне выделяют материальную помощь, но когда я пришла в бухгалтерию отдать приказ и спросить когда я смогу получить свои деньги они мне ответили, что никогда, потому что эти деньги пойдут на перекрытие долга по авансу. Скажите пожалуйста, разве они имеют право так сделать? Если да, то почему?

Спасибо большое, Ваш ответ очень важен для меня.

Ответы на вопрос (1):

Непонятна правовая природа "аванса с последующем погашением", но если срок расчёта по авансу не просрочен - удержания из зарплаты (или премии) неправомерны.

С уважением,

Антон Жаров