Оформление ввоза автомобиля из Гонконга в Россию для филиала в оффшорной зоне - налоги и льготы.

• г. Нижнекамск

Если фирма из Гонконга которая работает в оффшорной зоне захочет открыть филиал в России, и привезти свой автомобиль для служебных целей, каким образом оформляется ввоз? Как с налогом, есть ли льготы?

Ответы на вопрос (1):

Пройдете таможенную процедуру временного ввоза. Возможно предварительное декларирование а/м. Таможенные платежи уплачиваются с частичным освобождением - уплата по графику(определяется таможенными органами в течении срока временного ввоза). Если ввозите на срок до 6 месяцев, постановки на учет не требуется, если более регистрируйте в ГИБДД по месту нахождения филиала фирмы. Иностранные номера меняются на Российские (после снятия с учета в РФ иностранные номера возвращаются), решаете вопрос ссо страхованием гражданской ответственности.