Прописка родственника, находящегося в другом городе - возможности и условия

• г. Краснодар

Я собственник жилья. Могу ли я прописать у себя родственника (сейчас он находится в другом городе), если он выпишется со старого места жительства, вышлет мне паспорт и доверенность. Очень жду ответа. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Нужно его личное присутствие.

Для регистрации по месту жительства необходимо личное присутствие как собственника жилого помещения, так и лица, регистрируемого. Можно и по доверенности. В таком случае он должен оформить доверенность на Вас и нотариально заверенное заявление о регистрации. К тому же необходимо заполнить иные формы.