Приватизированная 3-х комнатная квартира - как выкупить долю свекрови с помощью МСК?

• г. Казань

Есть 3-х комнатная квартира (приватизирована). 2/3 доли у свекрови, 1/3 - у моего мужа. Свекровь хочет продать 1/3 своей доли. Мы хотим выкупить вышеуказанную долю с привлечением средств МСК. Вопрос-какие документы и куда нам подавать, какова последовательность наших действий?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от возраста ребенка.

Уважаемая Екатерина!

Лица, имеющие право на материнский капитал вправе обратиться непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации за получением государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в любое время после возникновения права на дополнительные меры государственной поддержки путем подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами (их копиями, верность которых засвидетельствована в установленном законом порядке).

Распоряжение средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала осуществляется лицами, получившими сертификат, путем подачи в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала, в котором указывается направление использования материнского (семейного) капитала.