Может ли водитель при совершении маневра обгона пересекать линию приближения в начале обгона?

• г. Калининград

Может ли водитель при совершении маневра обгона пересекать линию приближения в начале обгона? Примерно 60 метров линия приближения, далее 30 метров сплошная, столкновение на перекрестке сразу за сплошной в момент обгона. Есть ли нарушение?

Ответы на вопрос (1):

А перекрёсток какой? Регулируемый? Нет?

Линия разделяла потоки попутных или встречных направлений?

Много вопросов, которые влияют на ответ. Напишите подробнее всю историю.

А так, в теории, пересекать "линию приближения" можно.

С уважением,

Антон Жаров