Как получить инвалидность при бронхиальной астме и доступно ли льготное санаторно-курортное лечение?

• г. Красноярск

У нас бронхиальная астма. Скажите пожалуйста в каком случаи ставят инвалидность? И можем ли мы рассчитывать на льготное санаторно - курортное лечение? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.