И кто же несет ответственность в нарушениях: учредитель или директор.

• г. Ульяновск

Получила от вас ценные ответы. Спасибо, что вы есть.

У меня три вопроса: купля-продажа фирмы.

Кто несет ответственность за предыдущую работу. В течении скольки лет?

Я-то как все уверена, что продаю ЧИСТУЮ фирму.

А вот покупая не имею возможности ни пригласить аудиторов ни сама ее хорошо проверить.

И кто же несет ответственность в нарушениях: учредитель или директор. А бухгалтер?

Меняемся фирмами из-за налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" учредители (участники) общества несут ответственность в размере своего вклада в уставной капитал общества. Генеральный директор и главный бухгалтер несут полную материальную ответственность.

Ответственность, на практике, в основном несет Генеральный директор и Главный бухгалтер.

Если Вы не уверенны в том что другая фирма юридически "чиста", то лучше не меняться, а закрывать свою и открывать другую фиму.

С уважением, Смирнов Руслан.