Производственная травма - отсутствие реакции руководства вызывает волнение сотрудницы

• г. Бийск

Я в течении рабочего дня получила производственную травму (очень сильно ушибла ногу) после работы обратилась в травмпункт, выяснилось, что имеется перелом, пока сделали снимок и всё прочее, было уже 19 ч... добравшись до дома, позвонила сотрудникам (т.к.до начальницы не дозвонилась) с просьбой передать, что я на больничном с производственной травмой, где и как всё случилось, всё передали и начальство было в курсе. Проходит два дня, я лежу дома болею, лечу ногу, тем временем, со стороны руководства, никаких действий не принимается, позвонила, спросила почему, в ответ услышала, что якобы травма моя не считается производственной, так как я лично не позвонила начальнице, (просто не хотят оплачивать!) Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в инспекцию труд и прокуратуру.

В судебном порядке отстаивать свои права.

Обращайтесь.