Возможно ли забрать подаренный автомобиль в счет неоплаченного кредита?

• г. Москва

Помогите разобраться.

Мой муж до брака взял автомобиль в кредит, кредит не выплачивает, а мне папа подарил автомобиль, может ли банк забрать эту машину в счет неоплаченого кредита (автомобиля)?

Ответы на вопрос (1):

Имущество преобретенное супругами по безвозмездным сделкам считается личным имуществом каждого из супругов. Поэтому если у вас сохранился договор дарения (если нет сделайте его, предмет - денежные средства на покупку автомобиля). На машину взыскания наложены не будут. Если действия работников банка либо судебных приставов будут незезаконными, то обращайтесь в суд.