Судья считает ли уважительной причиной пропуска срока подачи искового заявления?

• г. Сыктывкар

Уволили с образовательного учреждения мвд подал в суд по месту жительства отказали в рассмотрении искового заявления обжаловал в верховном суде своего субъекта на следующий день подал исковое заявления по месту нахождения ответчика.

Вопрос: посчитает ли судья это уважительной причиной пропуска срока.

Ответы на вопрос (1):

нет, это не является уважительной причиной пропуска срока для обращения в суд.