Нарушения и протоколы - возможные последствия для пострадавшего в дорожном происшествии без участия ГАИ

• г. Саранск

У меня к вам такой вопрос: 7 июля упал с мотоцикла, ездил на нем без прав и номеров. Поступил в больницу на скорой помощи, сделали операцию. Приезжали сотрудники ГАИ. В объяснительной написал, что упал из за неизвестного мотоциклиста. Врачи же говорят, что я упал с мотоцикла. Могут ли ко мне приписать какое либо нарушение на основании лишь показаний врачей скорой помощи, если на месте происшествия сотрудников ГАИ не было, никаких протоколов не составлялось.

Ответы на вопрос (1):

Если это просто слова, то не могут.