Опасность постоянного вывода солдат-срочников в Ростовскую область - как обезопасить дочкина от недобросовестной отправки на Украину?

• г. Уфа

Мой сын служит сейчас в Южной Осетии, до окончания службы осталось 3 месяца. В настоящее время у них постоянно вывозят солдат-срочников в ростовскую область, якобы, на учения. Кто-то из младшего офицерского состава проговорился, что на дембель им уйти не дадут: заставят в ростовской области подписать контракт и отправят на Украину. Чем может апеллировать сын, если вдруг его тоже начнут отправлять в ростовскую область? Нам нужно, чтобы он остался дослуживать в Осетии.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона срок службы , оканчивается с момента призыва - 1 год, и насильно его не заставят подписать контракт