Моя сестра ошибочно обвинила бывшую коллегу во взяточничестве - что делать в такой ситуации?

• г. Киров

Моя сестра переписывалась с бывшей коллегой по работе, и в ходе перепалки она написала что подозревает что в своё время она брала взятку у неё через третьих лиц, но в итоге моя сестра извинилась и сказала что подозревала её и ошиблась, то есть от незнания написала ей это, возможно на эмоции хотела её вывести, на что эта коллега грозиться теперь ей что подаст заявление в прокуратуру о клевете! Возможно ли это и что ей делать, как поступить теперь?

Ответы на вопрос (2):

Заявление не примут. хотя теоретически могут дать штраф. Уголовной ответственности за клевету нет с 2010 года

Уважаемая Слава Евгеньевна.

Право обратиться с заявлением в компетентные органы по указанному Вами обстоятельству у бывшей коллеги сестры есть. Но это не означает, что Ваша сестра будет привлечена к ответственности, установленной законом.

При указанных обстоятельствах я сильно сомневаюсь, что бывшая коллега что-либо докажет.

В любом случае, как Вы пишите, Ваша сестра лишь подозревала её. Это существенно.

Успокойте сестру, пока нет ничего серьёзного. Конфликт между женщинами на определённой почве.