Может ли муж продать свою долю в квартире без согласия бывшей жены, несмотря на долги по ипотеке?

• г. Челябинск

Ситуация такая: мой муж с бывшей женой оформили ипотеку на ее имя, но доли в квартире поделили пополам, платили года 2, затем они расстались, его бывшая жена какой то период платила сама (они так договорились), муж с ней не общался, поэтому узнал, что она практически год уже не платит, только когда позвонил банк. Может ли мой муж продать свою долю в квартире (пометка об обременении есть), без согласия бывшей жены? Даже если цена будет ниже рыночной.

Ответы на вопрос (2):

Не можете продать без согласия банка.

Согласно ст. 250 ГК РФ . нет