Как действовать в случае разницы в стоимости ремонта автомобилей после ДТП, произошедшего два года назад?

• г. Элиста

2,3 года назад я была участником виновником ДТП. Мой автомобиль был застрахован по КАСКО в Согласии, автомобиль потерпевшего-в Ингосстрахе. Обе машины были отремонтированы. Ремонт машины потерпевшего Ингосстрах оценил ремонт в 39687,11,а Согласие в 30976,15. Разницу в 8710,96 предлагают оплатить мне. (как виновнику ДТП). И это по прошествии 2 с лишним лет! Подскажите, что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

У вас была застрахован гражданская ответственность в силу чего, страховая выплата осуществляется страховой компанией. Оснований для возложения на Вас обязанности по возмещению нет