Под ответственностью за ДТП по европротоколу - опыт Ингосстраха и возможности защиты

• г. Нижний Новгород

Я виновен в мелком ДТП. Было оформлено по европротоколу.

Обе машины были застрахованы по ОСАГО в Ингосстрахе.

В настоящее время мне, как виновнику, ингосстраах предъявил счет на оплату израсходованных им средств за ремонт потерпевшей машины.

Сообщите какова практика по подобным случаям. Можно ли защищаться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Владимир Фокин, вероятно вы нарушили правила страхования, как вариант:

если указанное лицо в случае оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о ДТП в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

Вы в срок бланк евро протокола направили в СК? уточните

Претензия от СК у вас на руках?

Добрый день, Владимир! Защищаться и отстаивать свои права и интересы можно и нужно всегда. Оспаривать можно все, не стоит сразу бежать в банк и оплачивать счета. Необходимо убедиться насколько обоснованны претензии и сумма ущерба. Покажите документы юристам.

СПАСИБО! Извещение о дтп было направлено в срок. Но мое тр. средство я не показал в течении 15 дней, т.к. не знал о телеграмме, т.к. отсутствовал дома. Был на даче.