Если я откажусь от ребёнка могу я её выписать без разрешения матери.

• г. Москва

Если я откожусь от ребёнка могу я её выписать без разрешения матери.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете отказаться от выполнения своих родительских обязанностей. Никак.

С уважением,

Антон Жаров

Уважаемый Роман! Если Ваша дочь будет с Вашего согласия удочерена в судебном порядке, то согласно ч.2 ст.20 ГК РФ несовершеннолетний ребёнок имеет место жительства с родителями или одним из них(при раздельном проживании). Если родители не осуществят регистрацию ребёнка в другом месте, то вопрос выселения можно решать только в судебном порядке с привлечением родителей и органа опеки. Если Вы узнали, что не являетесь биологическим отцом ребёнка и оспорили отцовство в судебном порядке, суд Ваш иск удовлетворил, то после вступления в законную силу решения суда Вы также можете производить выселение ребёнка в судебном порядке, если мать ребёнка зарегистрирована по другому адресу. К участию в деле привлекается как мать ребёнка, так и орган опеки.