Требование организации учета неисправностей транспортных средств - правомерно или нет?

• г. Апшеронск

Мой муж индивидуальный предприниматель, занимается грузоперевозками. В штате работников нет. Из ГИБДД пришло предписание о внеплановой проверке, цель-устранение нарушений Федерального закона РФ №196-фз от 10,12,1995 г. О безопасности дорожного движения В этом предписании есть пункт: Организовать учет неисправностей транспортных средств и их устранение. (Положения о ТО и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта, утвержденное Приказом Минтранса РФ 20,09,84 г.) Правомерно ли требование, если транспортное средство не указано в этом положении? У нас Мерседес Актрос и трехосный полуприцеп. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требование в данном случае не является правомерным.