Если я буду платить налоги с дохода от сдачи российской квартиры в США, то как соблюсти все законности в России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России, собственник квартиры в России, прописана там же, живу в США. Собираюсь сдать квартиру.

Хочу соблюсти все законы, но при этом не ездить в Россию для подписания каждой бумажки.

В связи с этим 2 вопроса:

1. Если заключить договор найма на 11 месяцев, а потом его продлевать, можно ли тогда его не регистрировать?

2. Я слышала, что есть закон о двойном налогообложении. Если я буду платить налоги с дохода от сдачи российской квартиры в США, то как соблюсти все законности в России? Нужно ли тогда вообще подавать декларацию о налогах в России? Если нужно, то можно ли это делать по почте, и что приложить из США?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Выдать доверенность адвокату.

2. Об ИЗБЕЖАНИИ двойного налогобложения :)

3. Можете декларировать доходы только в США.

При необходимости, смогу я Вам помочь, так как имею большой опыт в этом направлении.