Вопрос о возможности немедленного получения гражданства России жителем Донецка, родившимся в Казани в 1985 году (СССР) и уехавшим из Украины

• г. Нижний Новгород

Жительница Донецка, родилась в Казани в 1985 г (СССР), уехав из Украины, может ли получить сразу гражданство России, а не статус беженца?

Ответы на вопрос (1):

Сразу получить гражданство не получиться, лучше начать с получения статуса беженца.