Может ли бывшая жена обложить ставку спортсмена инструктора алиментами при отсутствии работы?

• г. Липецк

Я увольняюсь с работы, до этого у меня была выплата алиментов на одного ребенка. Теперь находясь без работы я получаю лишь ставку спортсмена инструктора. Может ли бывшая жена обложить такую ставку алиментами? И вообще находясь без работы меня могут обязать выплату алиментов на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

С неработающего алименты насчитываются по среднемесячной заработной плате по РФ в вашем регионе. Если ваша ставка приносит официальный доход, то с нее вы должны выплачивать алименты.

Может ли бывшая жена обложить такую ставку алиментами?

Может

И вообще находясь без работы меня могут обязать выплату алиментов на ребенка?

Могут.