Требование возмещения ущерба по договору совместной собственности супругами - составление искового заявления

• г. Видное

По договору мною была приобретена квартира в совместную с супругом собственность. От предыдущего собственника осталась старая мебель, различные ветхие вещи, которые он отказался убрать. Для приведения квартиры в состояние пригодное для переселения и перевозки личных вещей, мне пришлось все это вынести и увезти. Для этого я воспользовалась услугами грузчиков, оформив договор-подряда с физ. лицом. Могу ли я на основании статей 556, 557, 475 ГК РФ, требовать в судебном порядке возмещения ущерба и если да, помогите составить исковое заявление мировому судье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Продавец отказался убрать вещи Вы с этим согласились и купили квартиру подписав договор и акт передачи.

Оснований подачи искового заявления нет.

Удачи!