Оплата больничного после написания заявления об увольнении - правила и сроки

• г. Новокузнецк

Я на предприятии написала заявление на увольнение с 1 сентября, могу я пойти на больничный 1 числа и обязаны ли они оплатить его? В течении какого времени после увольнения я могу пойти на больничный, чтобы предприятие оплатило его?

Ответы на вопрос (2):

да. вы можете уйти на больничный и предприятие его оплатит еще в течение 30 дней после вашего увольнения

в течение 30 календарных дней со дня увольнения