Помощь в решении проблемы - нарушение законодательства и требующаяся защита от неприемлемых действий со стороны сотрудника

• г. Санкт-Петербург

Обращаюсь к Вам, потому что терпения больше не хватает.

В моем отделе есть сотрудник, который постоянно в мою сторону отпускает пошлые шутки рода "а давайте принесем для Оксаны кожу и плетку".

На прошлой неделе я повернулась к нему спиной и он схватил меня за попу.

В открытую он не принуждает меня ни к чему, но я никакими своими действиями не могу этого прекратить. Вчера я попыталась ему объяснить, что у нас ничего не будет, будь он последним мужчиной на земле, на что он ответил "а придется".

Начальник на это смотрит с улыбкой. Я перестала чувствовать себя защищенной, так как этот сотрудник иногда не может контролировать свой гнев. Работу менять не хочется.

Помогите мне пожалуйста выйти из этой ситуации опираясь на наше законодательство, потому что другие способы не помогли.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, наше законодательство в этом плане существенно отличается от американского. Шуточки и хватание за попу не являются даже мелким хулиганством. Видимо, Ваш сотрудник умственно не вышел из школьного возраста, то данная ситуация законом не регулируется. Я могу Вам посоветовать относиться к этому проще или искать защиты у начальника либо другого мужчины.