Является ли мусоропровод в доме общедолевой собственностью? Необходимость решения общего собрания для его ремонта и могу ли я, как инвалид, обратиться за помощью к Совету дома и Управляющей компании?

• г. Новосибирск

Мусоропровод в доме - является общедолевой собственностью? Нужно ли решение общего собрания, чтобы его заварить? Я инвалид первой группы и для меня теперь проблема каждый день выбираться во двор. В доме есть совет дома и УК.

Ответы на вопрос (1):

Решение общего собрания должно быть обязательно принято согласно ст.44-48 ЖК РФ. Собрание должно быть проведено среди собственников помещений.